Форум аниме-фестиваля Черный Дракон - 2006

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум аниме-фестиваля Черный Дракон - 2006 » Общение » У кого что и когда?


У кого что и когда?

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Я вот тут вопросом задался - когда я впервые увидел аниме? И выходит забавная картина!
1. Сериал - "Макрос". Когда - где-то в районе 1990 года;
2. Полнометражка - "Корабль-призрак". Когда - где-то в районе 1993 года;

А как у вас?

0

2

ммм.. покемоны ^_^ когда их показывали...
потом - Миядзаки, "Служба Доставки Ки-ки"

0

3

1.Сериал - СМ, в 1995 году.
2.Мовка - эээ трудно сказать... Вроде Манускрипт ниндзя в 2005 году. Когда я стал становится анимешником  :D

0

4

Босоногий Ген...

0

5

"Космические приключеия Кобры"(нарисованно как "Роковая ярость" или "Х-полномтражка") в 1995, и "Сейлор Мун" тогда же. Только я ещё не знала, что это аниме. Но очень понравилось, а узнав, стала фанаткой. АНИМЕ ФОРЕВАААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

6

кто-то приволок в клуб Некои собрание анимэ художника, что делал "Галактический Экспрес". Так вот, это были первые мной увиденные анимэ, даже не помню, когда и в каком году. Потом произвели сильное впечатление японские сезоны Трансформеров и окончательно добил Street Fighter II, раздобытый где-то Стейном. С тех пор мы и стали (с ним вместе) активными анимешниками.
всегда привлекали нестандартный сюжет и графика. но сейчас это уже не то. это другое :)

0

7

Локи, никто не притаскивал. Оно мое :-)
Лично для меня аниме началось с показов в кинотеатрах (которых тогда было очень много) целой кучи мувиков: "Кот в сапогах", "Корабль-призрак", "Русалочка" (вот последний все никак найти не могу, а хочется...) и так далее. Впрочем, тогда никто не говорил "аниме" :-)

Отредактировано Marina Nimoy (2006-12-16 01:39:40)

0

8

Marina Nimoy написал(а):

"Русалочка"

Могу ссылку на скачку дать...

0

9

Marina Nimoy написал(а):

"Кот в сапогах", "Корабль-призрак"

Скоро будет у меня в формате DVD.

Отредактировано Angel (2006-12-16 10:35:43)

0

10

Где-то 1994-1995 гг. тоже показывали "Русалочку" и т.п. аниме, но началось все с "Фантастическое приключение Кобры" в 95гг. Тащилась от музыки, хоть она и не японская была.

0

11

Глупо, конечно, отвечать на посты, сделанные месяц тому назад. Но времени не было зайти...
"Кот в сапогах" (все три части) и "Корабль-призрак" у меня на DVD давно есть. А вот за линк на закачку "Русалочки" была бы очень благодарна :-)

0

12

Hinoki написал(а):

"Фантастическое приключение Кобры"

- рулез форева!!

0

13

2 nimoy: Марин, у мя где-то на видеокассете эта Русалочка была, вместе с "принцами-лебедями" (да-да, тоже анимешными).

0

14

Аааааа!!! Чиби-кун!!! Еще и с Принцами-лебедями анимешными! Хачу!!! Дайте!!! Я даже оцифрую!!! :-))))
*несколько успокоившись* Заранее большое спасибо :-)))

0

15

2 nimoy:Если оцифруешь - отрою и принесу!!!!
Они ещё и с тем самым советским дубляжом, да и носитель вроде не был жёваный...

А я аниме начал увлекаться (и это мягко сказано) - во время подготовки к егэ по физике в 2006г., когда Аион, гад такой, принёс мне "эльфийскую песнь". "НА, посмотри...", - говорит. С тех пор учёба окончательно отошла на второй план...

0

16

Да, мне бы достать теперь "...Кобру" в цифровом формате...

0

17

Чиби-кун, оцифрую, оцифрую, заметано :-)
Ну вот, репутация Аиона как гада такого подтверждена... :-)

0

18

Konnichiwa! Русалочка в формате ДВД есть у меня давно. Неремастированная, увы. В русском дубляже точно, остальное не помню.

0

19

Konnichiwa! Выходит, когда в 75 классы в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке ходили на абонемент, а я увидел "Кота в сапогах" - это был первый прорыв в СССР? Тогда детские сеансы шли не каждый день. Зато до упора - по 5-6 месяцев. "Кот" шел меньше. Я поймал его раз 8 в разных кино города. "Корабль-призрак" ему уступил - раз шесть, но он не был обязателен к просмотру. После "Русалочки" отношения СССР - Япония испортились. Я ее пару раз увидел. Все это середка семидесятых. С тех пор Кот был моим любимейшим персонажем. А эдаким неформальным отаку. Видимо, одним из первых.

0

20

Много чего я смотрел, не осознавая, что это аниме. А именно анимешником я стал лишь после просмотра Nekojiru Sou. Я его на пару с другом посмотрел, который меня и подсадил на аниме. А потом посмотрел Onegaj Teacher, FMA, FMP...

0

21

хмм... у меня всё не совсем правильно. Началось всё собственно с великого творения Миядзаки, а именно, с принцессы Мононоке.
Как ни странно, Сейлор Мун я не только не смотрел в детстве, но даже был категорически против этого аниме=) Примерно так же потом относился к покемонам, а ныне,увы, к Наруто... другим смотреть не мешаю, но сам не люблю=)

0

22

Первым Аниме было Сейлор Мун) а патом покемоны)А вообще меня ещё до сейлор мун заинтересовал этот стиль рисования, так мне нравились картинки в аниме стиле ^_^

0

23

Дораэмон в 90каком-то году... не помню мелкий был :)
Потом Speedy Racer, Сейлормун.
Но действительно начал смотреть аниме я лишь (как бы банально это не звучало) с Neon Genesis Evangelion'a.

0

24

Босоногий Ген....в 8 лет....я реально плакал и боялся войны, и злобных америкосов еще 2 года, до сих пор помню момент, как у собачки вытекают глаза....ппц!!!

Отредактировано Kashim (2007-10-17 23:16:50)

0

25

Моя история грусна и печальна, так как началась попсово и банально. Да-да, с Сейлор Мун и Покемонов. Но это тогда было не увлечение. Тоснее увлечение, но не аниме, а этими конкретными мультиками... Потом всё как то затухло, не оставив во внутренней части меня ниаких изменений. Но тут, мой друг и сенсей всучила мне "а так, для общего развития" Noir и Волчий дождь. И вот тут началась жизнь нового меня....

0

26

1992 или 1993 год. "Бешеный бык". Хентай. На кассете. Родители по ошибке купили ребенку "мультик". Посмотрел целиком т.к. кассеты уже умел ставить сам, а родители смотались и кассету купили чтоб "Не скучал"

0


Вы здесь » Форум аниме-фестиваля Черный Дракон - 2006 » Общение » У кого что и когда?