Форум аниме-фестиваля Черный Дракон - 2006

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум аниме-фестиваля Черный Дракон - 2006 » Общение » что понравилось и что не понравилось на фестивале


что понравилось и что не понравилось на фестивале

Сообщений 1 страница 30 из 98

1

Вообще - прекрасная организация всего фестиваля. За что огромное спасибо организаторам.

Собственно, особенно понравились сценки и косплей. Также был классный арт=)

Единственное что, в КВН не совсем понравилось выступление второй группы, не ассоциации чибиков(гомен насай, не помню названия).
Да,юмор был, смешно...но не по-анимешному как-то. С аниме героями было бы эффектней.

0

2

Тобоэ
большое спасибо за положительный отзыв)))

а мне понравилось караоке (первый раз в жизни я ДУМАЛА за кого голосовать!!! из 3х людей с хорошими голосами!!! сложно было((( )
поэтому большое-огроменное спасибо Ри (чудесно спела!!!копия оргинала!) Йошики и Луне. спасибо девченки! я даже на караоке буду ради вас теперь ходить)))
порадовал живой звук (первые ребята с маракасом, гармошкой и гитарой - ТРУУУ!!! они были не стандартны) и нуль индикатор. (НО я понимаю, зал вас любит, но не аниме-песни  давайте оставим до пати)

Арт вполне разнообразен. Разные идеи, стили, способы, (был даже участник с с живописью!!!! я этим словом что попало не называю)

много позитива.

минусы:
из-за того,что один клуб не сказал мне о том,что они не будут участвовать в дефиле и сценках сбилась нумерация. поэтому, весьма вероятно, что отныне я буду требовать фотографии костюмов.
опять техника.
проблема с репетициями.

чтож, классно что фестиваль провелся))))

0

3

Да, действительно забыла про ребят с маракасом, гармошкой и гитарой, очень понравилось. И ещё впечатлили девушки на открытии с танцем=)

0

4

Все, что я видел, мне понравилось =) Отлично выступили косплейеры, караоке тоже на высоте. Порадовало AMV - очень экспрессивные, живые ролики получились. Просто море эмоций. В целом впечатления от фестиваля самые позитивные. Уровень заметно поднялся с прошлого года.
Из проблем что могу отметить - проблемы с техникой (пропадал звук, было мало микрофонов), долгое ожидание на лестнице перед каждым мероприятием =)

0

5

Тобоэ написал(а):

Единственное что, в КВН не совсем понравилось выступление второй группы, не ассоциации чибиков(гомен насай, не помню названия).
Да,юмор был, смешно...но не по-анимешному как-то. С аниме героями было бы эффектней.

Вторую группу, а точнее клуб именуют Satori. И лично мне их выступление понравилось больше, т.к. именно этот юмор был мне более понятен, чем аниме. Ибо юмор понятен(почти) всегда, а аниме не все смотрели(например я там поняля только шутку про Металлург-Безымянка через парк Гагарина и про тетрадь Смерти, и то только потому, что накануне феста досмотрела это аниме). А все остальное, что понравилось и не, я вывесила в большом сообщении в теме "Ендинг..."

0

6

Статья в газете "Волжская заря" за 16 октября 2007 г.

"Черный дракон"

С 12 по 14 октября в здании государственного учреждения дополнительного образования "Центр социализации молодежи" прошел аниме-фестиваль "Черный дракон"

Его организаторами стали самарские аниме-клубы и историко-патриотическое молодежное объединение "Легион". Приехали участники фестиваля из Самарской области (Самара, Тольятти, Сызрань, Октябрьск, Жигулевск и Новокуйбышевск), Ульяновской области (Ульяновск и Димитровград), Москвы, Казани и Пензы.

Фестиваль "Черный дракон" стал настоящим праздником для любителей аниме (японские мультфильмы) и японской культуры.

В программе фестиваля были показ лучших сериалов и фильмов в стиле аниме, мастер-классы по рисованию, приготовлению суши, ношению катаны (японский самурайский меч), семинар по старинной японской игре го. Одним из самых ярких мероприятий фестиваля был косплей - разыгрывание эпизодов из фильмов, пародии на японских музыкантов, группы и персонажей из мультфильмов. В рамках фестиваля работала ярмарка, где можно было приобрести фильмы, плакаты, календари, костюмы героев аниме и многое другое, а так же выставка рисунков в стиле аниме.

Оксана ШУЛЬГА

----------
Мне кажется, что несправедливо был забыт чемпионат по GGXXAC и T5...

Отредактировано WE1SS (2007-10-16 22:46:00)

0

7

Был только на третьем дне фестиваля - участвовал в турнире по Tekken 5, впечатления самые потрясающие  :lol:  - турнир организован великолепно, единственное жаль, что не удалось потренироваться непосредственно перед самим началом, так сказать в условиях, максимально приближенным к боевым...  Соперники достойные - такое чувство, что почти все из них родились с геймпадами в руках...  :D Я уже второй день хожу во власти эмоций!!!  :lol:

0

8

WE1SS написал(а):

Мне кажется, что несправедливо был забыт чемпионат по GGXXAC и T5...

Ты знаешь его было сложно найти... Хоть и весело объявление, но мало кто понимал, где это находится.

Хотя, что странно семинар по старинной игре го и по ношению катаны они где-то нашли... Либо наркотики, либо... Наркотики?

0

9

Газетчики, что с них взять... Удивительно, что не нашли мастер-класс по харакири. А ведь был наконец-то! :-)

0

10

Несмотря на то, что в этом году фестиваль был менее насыщенным, чем в 2006, общая организация стала более чёткой.
Это особенно приятно отметить в связи с файтинг турниром по GGXXAC и T5! Участвовал в обоих турнирах. И если мастерство участников в первом оценить не берусь, то в T5 файтеры показали настоящий класс владения падом. По ощущениям финалисты многим именитым столичным игрокам могли бы дать прикурить.

А если бы в будущем году по T6 чемпионат состоялся...
*мечтаю*

0

11

ММ, Я не понимаю от кого прячутся файтеры...От анимешников? 0о

Как хорошо, что в зале сидела не одна только Маша Павлова, мы хотя бы не почувствовали всю ничтожность нашего юмора, и не сделали массовое харакири)

Мне как человеку принимающему АКТИВНОЕ участие в написание сценария КВН, и постановки его у нашей команды,на фестиваль, очень интересно, КАК надо написать сценарий, чтобы он был и АНИМЕШНЫМ и чтобы его поняла даже Маша Павлова))))

Нет, мы будем над этим работать)
И надеемся что все-таки в след. году появится 3я команда)))

0

12

Да ладно - Маша Павлова! Мне смешно было, хотя я ничего этого не смотрел и все такое! А почему? А потому, что грамотный сценарий и хороший отыгрыш.

0

13

Вийка написал(а):

ММ, Я не понимаю от кого прячутся файтеры...От анимешников? 0о

Мы не прячемся. Нам помещение выдают на полном отшибе от всего остального происходящего - практически, на камчатке. Неудивительно, что нас не видно и не слышно  :(

0

14

WE1SS, зато на весь фест и только вам... Хочешь восьмерку на следующий год, с перерывами и соседями? :D

0

15

WE1SS
Оборотень Вот оно как, А я думала они не существуют...эти файтеры...нет их...это просто фантастика *)))))))))

0

16

Оборотень написал(а):

Хочешь восьмерку на следующий год, с перерывами и соседями?  :D

Нет, не хочу! Но хочу, чтобы наше местоположение и путь к нам были указаны хотя бы в общих чертах :)

0

17

Был на таком мероприятии в первый раз... ну что могу сказать: интересно, увлекательно, побольше бы таких праздников!!!
Особенно запомнился файтинг турнир, где я и непосредственно и принял участие. Организация не подвела и все прошло в дружелюбной и мирной атмосфере набивания комб и расплёскивающийся крови на проекторе)))
Если говорить о местонахождении, то все просто, тот кто хотел его найти(аудиторию) тот и нашел!
Чесно говоря Т5 очень понравился, тк было видно что многие умеют хорошо играть, немного разочаровал GGXXAC - думал будет более высокий уровень участников; и все же хорошо что нашлись поклонники этого файтинга:) надеюсь что в следующем году учасников будет больше, а сам фестиваль еще красочнее!!!

0

18

WE1SS, сам знаешь, какая запарка на фесте... Можно было бы подойти и сказать: "Оборот, давай распечатаем таблички с указателями!" Чаго не подошел?.. А то афиши себе сделал, а указатели, прекрасно зная о расположении кабинета, нет...
"Хочешь, что бы что-то было сделано хорошо - сделай это сам!"(с)

0

19

WE1SS написал(а):

Мне кажется, что несправедливо был забыт чемпионат по GGXXAC и T5...

Угу....они забыли файтинг...сволочи!!!

makkusu написал(а):

А если бы в будущем году по T6 чемпионат состоялся...
*мечтаю*

Не боись я в начале ноября куплю себе 3ю плаху, так что на следующий фест будем играть в Tekken 6 и SC 4=))))

В целом все понравилось, единственный косяк, что я ничего кроме файтингов не видел=)))), так как был одним из организаторов и из комнаты не выходил почти, а в последний день ваще голос сорвал ( кто не в курсе - это я был тем кроликом на награждении...)

Отредактировано Kashim (2007-10-17 12:46:33)

0

20

Был на аниме фестевале вообще первый раз) И мне понравилось ну абсолютно всё)) Но больше всего это косплей и косплей сценки! А воообще я обожаю Косплей, и я так рад что на фестевале было так много костюмов)) Ну и Турнир по Теккену 5 тоже понравился) даж сам поучавствовал немного) и даже выйграл несколько боёв))

0

21

Больше всего понравился косплей и постановки как во второй(Ктулху Фхтагн! :)) Так и в третий день.
Не понравилось столпотворение около актового зала, но это так мелочи и придирки.
P.s. Очень удивило качеством караоке. Честно говоря до феста я об этом виде творчества был весьма невысокого мнения.
В итоге тоже имел трудности выбора между (приношу извинения за свою дырявую память - ники не помню) голосом за девушку исполнявшую песню из FFX и FullMetal Alchemist. ^_^

0

22

Kashim, за кролика отдельное спасибо! Это было нечто!!! :-)

0

23

Вийка написал(а):

и чтобы его поняла даже Маша Павлова))))

Мне просто надо больше времени на просмотр аниме...

Оборотень написал(а):

Да ладно - Маша Павлова! Мне смешно было, хотя я ничего этого не смотрел и все такое! А почему? А потому, что грамотный сценарий и хороший отыгрыш.

Я с тобой согласна конечно, но все таки я все равно некоторых моментов не понимаю... Эх... ибо, я КРЕВЕДКО!(а все таки это звучит гордо)

0

24

вот тут фотки http://images.cosplay.com/gallery.php?c … mber=73066

0

25

Маша Павлова
Да ладно-ладно) За то у тебя целое непаханное поле непросмотренного аниме, я даже завидую)
Может лучше нам устроить в след. раз зачитку БашОрга :D ?

0

26

Так, я ещё скажу своё веское слово. Косплей (в большенстве своём) былл классный. Чесно, не ожидала. Мне вообще понравился фест. Да. Очень.
Но выделю что конкретно мне не понравилось- это повторяющиеся персы (типа глюк с тремя (или более :pardon:) Рюдзаки). Если бы была возможность это как то в будующем исключить- премного благодарна.
Вот. А так спасибо за хорошую организацию фестеваля.  Мне понравилось, правда-правда ^_^

0

27

Ня, наконец-то руки дошли и до этого. Фест мну очень понравился. Настроение приподнятое, вспоминаю всё, что происходило на нём. Спасибо оргам. По-моему, в этом году было лучше и интереснее, чем в прошлом. Что ж, растём, значит. У мну ток вопрос: а нельзя ли было организовать репетиции для косплееров. Некоторые из них впервые микрофон в руках держали. И да, усё-таки 2 микрофона на 7 человек не дело, нэ? Жаль, что ни на один мастер-класс ми не успел Т_Т В следующем году наверстаем упущенное! КВН мну понравился, но, по-моему, в прошлом году было смешнее ИМХО. Спасибо отдельно за караоке. Yoshiki рулит! Второй год голосую за неё. Ток просьба: пожалуйста, не знаю как, но очень вас прошу, следите за вашим оргом по файтингу! Ми понимает, много чего хочется сказать, но блин, нужно же понимать, что время позднее, и многие устали и хотят домой.
Ми надеется, в следующем году не надо будет с собой тащить паспорты? И да, извините, если уже спрашивали, но почему билеты участников и гостей продавались за одну и ту же цену?

0

28

Lavie написал(а):

И да, усё-таки 2 микрофона на 7 человек не дело, нэ?

Микрофонов было больше. Было 2 головных микрофона и 3 три ручных. Просто был небольшой косяк с ними (и орги неуследили и участники не догадались), потому что некоторые участники после выхода забывали отдавать микрофоны, другие забывали их забирать, а по хорошему мы должны были им напоминать об этом. Так что.

Lavie написал(а):

Ми надеется, в следующем году не надо будет с собой тащить паспорты?

Эээ?..

Lavie написал(а):

И да, извините, если уже спрашивали, но почему билеты участников и гостей продавались за одну и ту же цену?

Деньги возвращались в конце фестиваля. Кто не забрал сам виноват, потому что орги и так бегали раздавали деньги участникам (я сам видел!). Кого нашли, что называется. А делается так потому что некоторые (не буду тыкать пальцем) заявляются сначала, а потом не выступают. А ведь когда об этом узнаешь уже деньги с них не стрясешь. Так что с этим все в порядке.

Shinigami написал(а):

Но выделю что конкретно мне не понравилось- это повторяющиеся персы (типа глюк с тремя (или более ) Рюдзаки).

Ну так получилось. =) Не запрещать же косплеить какого-либо перса, потому что другой уже подал заявку. А вообще я лично не вижу ничего плохого, потому что есть с чем сравнивать =). С другой стороны это и в правду может утомлять. Потому что на прошлом фестивале темой был Наруто... Но продолжать это же уже на этом... Странно. Хотя кому как нравится.

0

29

Sigiller написал(а):

Эээ?..

Ну раз в этом году просили фотографии, то не удивлюсь, что в следующем скажут тащить с собой паспорты. А дальше и свидетельства о рождении ^_^

0

30

Lavie
Ну это сделано же для людей, дабы если вы обронили бейджик, и упаси господи на улице, кто-то некто халявщик не сказал, что он вы сэкономив на этом денег)

Ну опять же, у охраны нет глаз бога смерти ))) А за ставлять каждого на вход-выходе доставать студенческие-паспорта-пенсионные и тд, это затормозит передвижение по фестивалю.
Если 20 рублей это сверх цена за комфорт и забывчивость, то можно было и из дома принести фото)

0


Вы здесь » Форум аниме-фестиваля Черный Дракон - 2006 » Общение » что понравилось и что не понравилось на фестивале