Форум аниме-фестиваля Черный Дракон - 2006

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум аниме-фестиваля Черный Дракон - 2006 » Общение » что понравилось и что не понравилось на фестивале


что понравилось и что не понравилось на фестивале

Сообщений 91 страница 98 из 98

91

Отставить разборки. Здесь выражаем свое мнение в ЦИВИЛЬНОЙ форме, без наездов. Все понятно?

0

92

Прекрасно, не буду спорить, каждый иммет право на имху.
Насчет неадекватности ето ты лучше иди с эмами поговори, в моей адекватности и трезвой оценке ситуации ещё пока не один человек не усомнился видимо ты первый. мне вобщемто плевать) кому надо меня знать тот меня знает

0

93

Konnichiwa! После некоторых благодарностей народ вдруг разбабахался и начал реально разбирать показы. На караоке ВТОРЫХ МЕСТ НЕ БЫЛО ! И Ри получила своё первое, и Йошики. Из целых 5 исполнителей. "Братва, не стреляйте друг в друга". Ибо вы не слышали КАК поют в Москве, где все-таки сходятся разные города. И весьма солидные исполнители. Поэтому тяну Йошики туда. Не выиграет, но опыт наберет.
Слава аниме, сценки полярно разные - у одних водопроводчики, у других Рюук. Если был один "Наруто" или одна "Тетрадь смерти", вам бы захотелось их убить. Однозначно и не дожидаясь сорока секунд.
Кстати, в норме, что микрофоны после выступления переходят  в надежные руки ведущего и организатора за сценой. Нет ведущего, нет организатора - нет и микрофонов. Еще кстати, организаторы стоят в обеих кулисах. Со своей кулисы я мог сбегать, для своих, за чем угодно. А та сторона? Типа, у Ари-тян были друзья?! Про помощников я не говорю, но ее друзья ее банально кинули. Плавай, девочка сразу в трех направлениях.
Еще кстати. Обычный концерт состоит из 20-25 номеров. Наши 10-12 считаются легкой прогулкой. Но на эти 20-25 и на 10-12 количество отвечающих железно ПЯТЕРО: два помощника за кулисами, радиоператор, котролер действия рядом с радиоператором, ведущий. Хоть застрелись! То есть вместо КВН эти люди должны были обеспечивать четкую работу косплея. Или я ошибаюсь, а Ари-тян одиночка в море? И бегает от паруса к штурвалу? Дети вы дети... Йошкин кот. Как мой драмкружок в обычной школе десять лет назад.
ВАМ ЖЕ ИГРАТЬ ХОЧЕТСЯ!!!! ТАК ИГРАЙТЕ!!! Делать надо то, к чему душа лежит.
А Обороту семинар для оргов делать. Блин, в Москве за четыре блока отвечали четыре разных человека. Со своими помощниками. А нам надо четверых на всЁ. Неужто не найдутся?
И почему у меня за других сердце болит?

0

94

Потому что оно у тебя есть ;-) И слава богу. Хоть у одного человека сердце болит за то, как сделать что-то лучше, а не за то, как себя показать покруче. Жаль, что как раз этот один человек не орг. Пусть даже ты практически единственный человек в этой тусовке, у кого есть вполне профессиональный опыт в организации различных мероприятий на вполне профессиональном уровне.

Отредактировано Marina Nimoy (2007-10-30 13:38:17)

0

95

Вергил - я канешн понимаю, что ты рад за нас, но лучшими я бы нас явно не назвал. За сценку я бы нам приз не отдал, если уж на то пошло. Так что не ори налево и направо про то какие мы боги. Мы не боги, мы просто аниме-клуб.
Срач - Имхо, мнение у всех разное, но выражайте его без наездов
Ед-сан - спасибо большое)))
Про оргов - в след. раз они смогут))) Ибо состав менять не планируется)))
Про зайца - ТАААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!
Про Сеню - Шалом брат)
Про организацию - смешанные чувства...

Отчёт до сих пор не писал ибо лень было и инет глючил. Ещё чтото написал на анимке. Вот.
Всем спасибо)

0

96

Konnichiwa!
Чиби-кун несколько поторопился. На фесте ВПЕРВЫЕ НЕ БЫЛО ВЕДУЩЕГО. Для любого фестиваля это жестокий провал. Так что новое лицо – профессиональный, умный ведущий, с хорошо подвешенным языком и быстрой реакцией на изменение ситуации ДОЛЖЕН СТОЯТЬ НА СЦЕНЕ. И не говорите, что таких нет. Один Костя на двух мастер-классах по актерскому это доказал. Около сотни народа вполне могла видеть.
Вообще же о «богах» и «лучших». Бог – это нечто неразвивающееся, застывшее, идеальное. Но мне же аниме интересно, а не памятник на кладбище. У всех были недостатки на выступлениях. Только надо не просто писать «отстой», «круто», а хоть пояснять почему.
Все три тольяттинские команды сыграли хорошо. Местами очень. НО…
Вот бегают по сцене жизнерадостные, бодрые ребята в костюмах. Что-то играют, о чем-то говорят. Пираты, патруль, бла-бла.… Ни начала, ни конца. Через пять минут не помнишь о чем речь. Так ведь и сериал ни о чем, веселый, безмозглый, с плоскими и старыми шутками (за двести серий все умерло естественным путем). Закон «мыла» в плоскости персонажей. Они не серые, они покойные после …дцатого эпизода. Запомнился капитан. Но он с дефиле запомнился. Запомнился танец. Что еще? НИЧЕГО! А ведь играли хорошо! Истинная КОМАНДНАЯ ИГРА БЫЛА! С костюмами.
У второй команды был шедевр. Он, гм, она, гм, оно… ЭЭЭ… «Верка Сердюк» - ще було гарно! УУУУ! Какая игра, какой голос! А что там еще было? Упс…Не помню. А ведь и Рюук ходил, и другие себя ярко показали. А о чем все это? Ни о чем. Отличная игра не заменяет качественно прописанного сценария.
И вышла команда с «Хроно крусаде». Даже не видя сериала, сразу можно отметить единство стиля, костюма, явную сюжетность. Да и персонажи в «Хроно» харизматичные. И Розетта, и Айон. Но я видел сериал. Мое восприятие не потекло манной кашей (этого знаю, этого не знаю), а удвоилось. ЦЕЛЬНОСТЬ СЮЖЕТА С ХАРИЗМАТИЧЫМИ ПЕРСОНАЖАМИ ДАЕТ ФОРУ ПО СРАВНЕНИЮ С ДРУГИМИ!
Но у «Кавай дески» тоже казалось, что цельности нет. Опаньки – есть! Даже название есть (что вообще-то обязательно и для других). Да, психоделический сон, но единство действия сохраняется. И ведь музыка звучит вовсе не анимешная, а по делу звучит. Это жанр пародии – и сделан он в духе старых КВН. Когда было весело и находчиво. И тоже командная игра украшает.
А вот дух новых «кевене». И всяких «камядей клябов». Я НЕ ХОЧУ ЗНАТЬ, ЧТО У ОРОЧИМАРУ ПОД ХАЛАТОМ! Всякой помойки и на экране достаточно. Звиняй, админ, ругнусь – НЕ С ДЕРЬМА ПРИМЕР НАДО БРАТЬ! Панцу Чии все же шутка, да еще пародия на прошлогоднее дефиле. А «Сатори» проходит по грани, да не сваливается (о, это «домашнее» видео !).
Впрочем, пример красивого и высокопрофессионального тоже был. Как всегда, «ОДЖИ» отличились великолепными костюмами и краткостью. Краткость – сестра таланта. Дня через два в маршрутке простой зритель студент спросил меня, почему девушки не вышли на дефиле с куклами, первое место было бы обеспечено. Мда, как специалист по театру подтверждаю – лучших костюмов по стилю, отделке и точности не было. Но Джей-рокеры ДАВНО идут в первых рядах любых дефиле по всей России. Тут и удивляться нечего. Видели бы вы Москву, Питер и Воронеж. Да…
«Неко До» -  сценка «Кукловод». Завязывайте с речью. Монотонные голоса убивают весь эффект. Дайте ЗАКАДРОВЫЙ голос, ибо у вас явное тяготение к пантомимно-танцевальным решениям. Один хороший голос озвучки миллиона стоит. На прошедшем «ЧЕБИКОНЕ» 2007 прошла великолепная пантомима «Кукловод». Только движение, только музыка. Абсолютно серьезно и даже трагично. Зал смотрел затаив дыхание. Пантомима шла около 4 минут. Почти двадцать городов теперь о ней знают. Для Самары решение в стиле танец-пантомима с обязательным сюжетом будет новым и оригинальным. Сюжет вы держите хорошо, это мне очень понравилось, справитесь с этой сложной задачей.
«Сатори» проявил себя навроде студии 40 градусов. Или у японцев 4? В общем, каноны вылетели в трубу! Ну, надоели мне стандартные Райто Ягами (я их видел уже добрый десяток). А тут выходит такое…Ик! И боги смерти уже побатальонно шествуют по сцене. А тут выходит бог жизни! САНТЕХНИК-САН! Ик!!!! В Японии всякое хулиганство можно, а у нас Годзиллу и Брежнева нельзя? Можно! Это называется арт-хауз! 
«Неко И» взяли за основу «Василиск» и устроили парад анахронизмов и отсылок и к аниме, и к фильмам. Маленькое пиршество души.
А клуб «Тебаё» пришел учиться. Они ребята незашоренные и честные. И свои мнения высказывали со школьной прямотой. Я их учел.
Вот тут и вывод: Арт-хауз «Сатори» и готическая красота «ОДЖИ», классический КВН «Кавай деска» и яркое воплощение канона аниме в «Хроно крусаде», слаженность балаганной (в хорошем смысле) игры «One piece» и строгая эстетика «Неко До», умение найти ударную точку с «Верком Сердючком» у Тольятти и сохранить классику  у «Неко И». То бишь: РАЗНЫЕ ВСЕ! Нельзя кушать одну манную кашу, но и одни котлеты тоже надоедят.
Вот эта разность и была! А вот минусы.… Поступлю-ка я профессионально. Если вы действительно хотите больше чего-то знать, а я могу помочь, то адрес мой очень простой. Живу я в «mail.ru», просто «ed-san» с «собакой». Только ругаться не умею – гимназия как-то научила думать, а потом ругаться. Пока думаешь, как-то не тянет убивать. Ибо…
«Сядь на берегу реки – и мимо тебя однажды проплывет труп твоего врага».
Фидель Кастро пережил всех…

0

97

Chibi-kun написал(а):

Вергил - я канешн понимаю, что ты рад за нас, но лучшими я бы нас явно не назвал. За сценку я бы нам приз не отдал, если уж на то пошло. Так что не ори налево и направо про то какие мы боги. Мы не боги, мы просто аниме-клуб.

А я вовсе и не орал ^_^ просто если человек открыто высказывает свою антипатию к нашей сценке я просто обязан был с ним поспорить, на титул лучших мы и не претиндуем, мне вобще пливать на то какое мы там место заняли главное народу понравилось, у меня ася 2 дня после феста разрывалась) а что может быть лучше для актера как ни зрительские симпатии.
по поводу анимешности. да в душе я вовсе не сторонник таких трешовых идей и конечно бы хотелось качественный косплей, но как я давно понял довольных нашим выступлением в разы больше чем недовольных а именно я пока только 1 недовольного встретил... нужно же чемто разбавлять скучные косплей дефиле и тд. всего должно быть в меру и сатори это та изюминка которая по моему должна быть на любом фестивале.

0

98

Ed-san написал(а):

«Сатори» проявил себя навроде студии 40 градусов. Или у японцев 4? В общем, каноны вылетели в трубу! Ну, надоели мне стандартные Райто Ягами (я их видел уже добрый десяток). А тут выходит такое…Ик! И боги смерти уже побатальонно шествуют по сцене. А тут выходит бог жизни! САНТЕХНИК-САН! Ик!!!! В Японии всякое хулиганство можно, а у нас Годзиллу и Брежнева нельзя? Можно! Это называется арт-хауз! 
«Неко И» взяли за основу «Василиск» и устроили парад анахронизмов и отсылок и к аниме, и к фильмам. Маленькое пиршество души.

Жму руку!

Ed-san написал(а):

Вот тут и вывод: Арт-хауз «Сатори» и готическая красота «ОДЖИ», классический КВН «Кавай деска» и яркое воплощение канона аниме в «Хроно крусаде», слаженность балаганной (в хорошем смысле) игры «One piece» и строгая эстетика «Неко До», умение найти ударную точку с «Верком Сердючком» у Тольятти и сохранить классику  у «Неко И». То бишь: РАЗНЫЕ ВСЕ! Нельзя кушать одну манную кашу, но и одни котлеты тоже надоедят.

Вот! Вот этого я и добивался, это я и хотел сказать; как говорилось в предыдущем посте, мы лишь хотели разнообразить этот фест, спасибо всем кому понравилось  :)

Отредактировано Vergil (2007-11-01 22:27:45)

0


Вы здесь » Форум аниме-фестиваля Черный Дракон - 2006 » Общение » что понравилось и что не понравилось на фестивале