Форум аниме-фестиваля Черный Дракон - 2006

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ендинг ЧД :)

Сообщений 61 страница 90 из 107

61

К чему я вел :)

0

62

icehot написал(а):

Да и инфа приблизительная вывешана была.

не могу удержаться=))))))....... за две недели до феста=) мммм....в 30х числах сентября вроде=)

0

63

давай напиши ченить в полюзу оргов и закроем тему..

0

64

Ок. На этом фесте я помогал своей девушке организаторше(куда бы я делся:)). И могу сказать, что это адский и не благодарный труд.
Даже я который по сути оргом не был заколебался за эти выходные. Просто не представляю как бы она могла с этим со всем справиться без меня.

0

65

Ну я тоже вымотался, даже успел почувствовать себя рабочим какого нить заводу, у которого единственная отрада, после работы нажраться в какашку=))))

0

66

Я считаю, что оргам (всем, кто принял хоть какое-то участие в организации феста) сказать СПАСИБО!
а чтоб закрыть тему критики, то уж очень хочется услышать мнение оргов по этому поводу, так как их ошибки мы им вроде как указали, но ведь и многое зависело от участников. Так пусть укажут какие ошибки были допушенны участниками, кроме тех, что уже были сказанны и признанны)))

0

67

Squall написал(а):

а я ещё хочу на ЧД 2007 попасть, а может и поучаствовать)

Поправка 2008. Правильно?

0

68

я хочу поблагодарить тех гостей, организаторов и участников (их в особенности!!) которые адекватно сказали мне мои минусы, без обливания грязью (потому что я за свои площадки переживала сильно) или просто сказали приятные слова.

Спасибо вам.

Свои минусы я уже прекрасно знаю, так что, можете мне их не пересказывать по 3 тысячи раз. От этого вам легче не станет,а я расстроюсь.
+ в прошлом году орг был другой. это логично что 2 начинающих человека наступили на грабли, разве не так?

Вообще на фестивале есть над чем поработать, и орги об этом прекрасно знают.

Я над своей площадкой работать буду. Обещаю. С места организатора благо уходить не собираюсь, а замечания, коментарии и предложения направляйте на ari-04@mail.u

и...на будущее. заявки передавать (или отсылать на мыло) ЛИЧНО МНЕ. вроде на форуме ЯСНО  было написан адрес?

чтож, повторюсь:спасибо тем, кто хоть чуть-чуть понимает как сложно быть оргом на мероприятии подобного масштаба (на пати не ходит 450 человек, и  где участников одной площадки в районе 100 человек) с учетом, что впервые делала что-то подобное.
Спасибо участникам, которые оценили мою работу как Работу.

чтож, ждем-с следующего фестиваля))))

0

69

Marina Nimoy
Считайте, что ваша точка зрения выслушана и принята к сведению. Прокомментирую только одну вашу фразу, потому что устал. Ведь ничего нового вы не сказали в последнем посте... Пошел второй круг уже.

Marina Nimoy написал(а):

Но если что-то не понравилось - что? молчать? Несерьезно получается. Пошлют всех вследствие критики? Стало быть, именно такое отношение у оргов к фесту и его участникам и зрителям.

А вот это вы уже выдумываете. Любую адекватно изложенную критику орги воспринимают и никого никуда не посылают...

icehot написал(а):

Хм... Мариночка, а по моему так ты просто вредная старушенция, да простят меня твои поклонники, которая недовольна всем на свете.

+1

И кстати над Оборотом висит начальство ЦСМа. Так что не надо думать, что он самый главный злодей и тп. Ведь перенос в прошлом году случился вовсе не по воле оргкома, а потому что через некоторое время после утверждения администрацией ЦСМа даты феста они заявили, что мол там коммерческое мероприятие и переносите фест куда хотите... Да и ЦСМ ведь не полностью в распоряжение отдают, там есть куча других всяких, которым тоже нужно помещение во время феста. Так что один разговор по поводу расписания был бы если бы отдавали ЦСМ полностью, потому что можно 100% знать какие аудитории будут свободны, а какие нет. Потому что от администрации ЦСМа добиться чего-то конкретного очень не легко.

0

70

Тут такая полемика развернулась, что удержаться сложно и хочется сказать от лица приезжих, или по крайней мере от одного из них.
Орги, зайки (хоть с вантузом, хоть без) в следующий раз отправьте нас лучше снова ночевать в пожарку что ли, там хоть кровати были. Мы конечно благодарны были крыше над головой, но вот бетонному полу под собой как-то не особо. И сквознякам. Не спасали даже спальные мешки. Даже пиво, вашу маму, не спасало!)))) 
А про фест пойду напишу в другую тему, там где про понравилось и не понравилось)

Отредактировано Ri (2007-10-18 23:03:03)

0

71

....ммммммммммм.....могу сказать только это:

ТААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
АААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отредактировано Kashim (2007-10-18 22:58:55)

0

72

Дааа, на фести было три героя: Ктулку, Рюук и Заяц-С-Вантузом))))))
Хотя меня ещё пёрло от Брежнего-с-Бровями..очень анимешный герой, такой геройственный герой яойного плана)))))

0

73

Buenos noches.
Простите меня, если не смогу сдержаться.
Ари-тян, с составленным тобой списком ошибок очень хотелось бы ознакомиться, потому что в силу тех или иных причин нечто важное может оказаться тобой из виду упущенно и повторено "на бис" на следующем "Чердаке", а это снова критика, тухлые яйца и прочие расстройства и огорчения. А ты у нас теперь вроде как князь, и уж коль скоро тебе нами отныне володеть дадено, наш священный долг уберечь твой лоб от грабель хоть в следующем году, если уж опыт предшественников не спас тебя в этом. Ради этого и три, и четыре, и пять тысяч раз повторить не жалко, а тебе не расстраиваться от того следует, а самой учиться и помощников своих учить... У тебя ведь были помощники? Или кто-то решил, что орг вполне справится с площадкой на сотню человек в одиночку, а потом многоуважаемый Эдуард-сама - не орг, не полуорг и не четвертьорг - метался меж кулис аки пожарная команда... Вспоминается бородатый анекдот про начинающую певичку и вызывающую ее "на бис" публику. "Да сколько же мне еще вам петь?" "А пока не научишься".
Icehot, минус балл. Не люблю хамства. Кто-то там призывал внимательнее читать чужие посты - вот и читай. Если честно, детские алиби в стиле "а мне кажется..." не слишком смотрятся на фоне предметного и аргументированного построения оппонента, да что там говорить, убого смотрятся, равно как и экивоки на неопытность как на смягчающие обстоятельства. "Назвался груздем - полезай в кузов". "Взялся за гуж - не говори, что не дюж". Или что-то в этом роде.
Sigiller, как Эль ты отжег куда круче Чиби-куна, за что мой авторам вашего КВН-а респект. А вот как участник косплея ты, увы, счастливое исключение, по сложившейся традиции лишь подтверждающее правило. Увы. И еще: про посыл ограми всех на по прочтении нелицеприятных отзывов и про сомнительные в этом свете перспективы "Чердака" восьмого года написала вовсе не инфернальная Марина Нимой, а Скволл. Так что, читай внимательнее посты, и чужие, и свои собственные, а читая между строк - не забывай и о строках.
Adios.

Отредактировано Roberta (2007-10-18 23:36:17)

0

74

А Горниминатор то с правильно поставленным постом=)

0

75

Buenos noches.

Ари-тян написал(а):

и...на будущее. заявки передавать (или отсылать на мыло) ЛИЧНО МНЕ. вроде на форуме ЯСНО  было написан адрес?

Забудьте, у меня предложение получше. Поскольку ясно и четко написанный на форуме е-мэйл ни коим образом не гарантирует получение вашего отправления сооветствующим оргом, в будущем настоятельно рекомендую все материалы передавать только на физических носителях и только из рук в руки, а для заверения акта приема-передачи предлагаю разработать типовой бланк-расписку о том, что такого-то такого-то во столько-то столько-то такой-то такой-то из передал лично в руки такому-то такому-то, огу такой-то площадки то-то то-то, в получении чего в указанный срок упомянутый орг и расписывается. В двух экземплярах. В наш просвещенный век информационных технологий только старая-добрая бюрократия избавит участников от невинного "а я ничего не получала", а оргов - от наивного "а мы вам еще когда посылали".
Мне тоже было бы смешно, когда бы не было так грустно.
Adios.

Отредактировано Roberta (2007-10-19 00:02:01)

0

76

Roberta написал(а):

И еще: про посыл ограми всех на по прочтении нелицеприятных отзывов и про сомнительные в этом свете перспективы "Чердака" восьмого года написала вовсе не инфернальная Марина Нимой, а Скволл.

О! и меня под каток)))

я вообшето своим постом как раз и призывал к

Sigiller написал(а):

адекватному изложеннию критики

а не руганию.

0

77

Squall, ну что ж поделать, если вполне адекватное (с примерами, а не слухами) изложение критики некоторые воспринимают тут как наезды и начинают реагировать неадекватно - так, например, как icehot, который меня, честно сказать, уже достал тем, что преследует меня на всех форумах, где я появляюсь и тычет мне тем, что я несколько старше его, впрямую переходя на личности. Если по его логике, то Чара, Кашим и Роберта - тоже вредные старушенции? Тоже ведь вроде как недовольны? (icehot, думаю, ты не будешь в претензии, если я теперь, следуя твоей логике, буду везде называть тебя сопливым молокососом? ;-) А ежели кто ставит за ТАКУЮ "аргументацию" +1... что ж это лишь показывает общий уровень хамства и уровень полемики тоже... Впрочем, когда аргументов нет, а сказать что-то хочется...)

Добавить (пока) действительно больше нечего. За исключением одного: после каждого феста начинаются разборки, во время каждой разборки орги неизменно произносят фразу "Хватит повторять об одном и том же, все ошибки будут учтены". Разумеется, к следующему фесту из "учтенных" ошибок не меняется НИЧЕГО. Даже если орги не меняются. А если и меняются - тусовка-то, увы, одна и та же. Практически любой нынешний орг на прошлом фесте был участником или зрителем - так что огрехи предыдущих оргов видел и не может говорить, что совсем уж с нуля начинал. В общем, если и в самом деле хоть один орг действительно учтет ошибки, это будет здорово - первая скажу спасибо (Sigiller, уж извини, но будь ты хоть брат, хоть муж, хоть отец, но писать вместо орга, что мои замечания учтены, ты не имеешь права - ты не орг, упс. Так что, плиз, следи за своими репликами.)

А про девушек на открытии действительно хотелось бы узнать. Будет ли, кстати, повторен этот вполне удачный (ИМХО) опыт?

0

78

Roberta написал(а):

Icehot, минус балл. Не люблю хамства. Кто-то там призывал внимательнее читать чужие посты - вот и читай. Если честно, детские алиби в стиле "а мне кажется..." не слишком смотрятся на фоне предметного и аргументированного построения оппонента, да что там говорить, убого смотрятся, равно как и экивоки на неопытность как на смягчающие обстоятельства. "Назвался груздем - полезай в кузов". "Взялся за гуж - не говори, что не дюж". Или что-то в этом роде.

Извините это вы сейчас с кем разговаривали?

Отредактировано icehot (2007-10-19 09:47:17)

0

79

Marina Nimoy написал(а):

после каждого феста начинаются разборки, во время каждой разборки орги неизменно произносят фразу "Хватит повторять об одном и том же, все ошибки будут учтены". Разумеется, к следующему фесту из "учтенных" ошибок не меняется НИЧЕГО. Даже если орги не меняются. А если и меняются - тусовка-то, увы, одна и та же. Практически любой нынешний орг на прошлом фесте был участником или зрителем - так что огрехи предыдущих оргов видел и не может говорить, что совсем уж с нуля начинал.

Марину вместо Оборота!!!! Ура!!! На барикады товарищи!!!
Союз нерушимый республик свободных....(напевая ушел в закат)

0

80

Народ, а че(тьфу ты, сейчас опять придерется...) что вы на форуме все, да на форуме друг на друга бочку катите? приходите сегодня на анимку да разберитесь в реале...... хоть какое-то развлечение, глядишь, даже я приду=)

Отредактировано Kashim (2007-10-19 09:49:03)

0

81

Бла.Бла.бла.
Вы все говорите, говорите, на следующий год опять говорите-говорите.
Как не придешь, все говорите
"Не бойтесь совершенства, вам его не достич"(с)

НИКОГДА(подчеркнуто два раза) не будет(воскл.знак), чтобы и орги целы и участники сыты.

Я была помошником организатора по косплею, если кому интересно.

Вообще, на след. фест предлагаю гениальную должность в организаторах "Мальчик для битья", я как посмотрю он нам пригодился бы))

Вот вы говорите, якобы не поливаете никого грязью, а советы молодой-зеленой Ари, но знаете, я как ее помошник все это читаю, и ...я не понимаю чего вы хотите, я даже выписала все ваши пожелания в ворд.
Но напоминает это все...кхм, бабушкины сказки про коммунизм, которые я слышу в транспорте и перед подьездом.

А про требование Роберты, мол предьявить тут список того над чем Ари-тян собирается работать, как и любое другое требование такого плана абсурдно.
Это так же абсурдно, как и выше звучавшее тут требование, обьяснить 30ти минутный перерыв, в который якобы кто-то мог успеть прорепетировать.

А вообще, действительно, если вам так прет, идите и выясняйте кто кому, на что и сколько раз наступил на анимке той же. Хотя бы, народ повеселится.

0

82

icehot написал(а):

Извините это вы сейчас с кем разговаривали?

Видимо, с пустым эфиром - все равно же никто не слушает, возражения высасываются из пальца по принципу "В огороде бузина..." и т.д. А тебе, собственно, что за дело, с кем девушка общается? Ты ж до бабушек домогаться больше любишь ;-)

icehot написал(а):

Марину вместо Оборота!!!! Ура!!! На барикады товарищи!!!

Мммм? Оборот занимался организацией косплея? Оборот ставил шоу для феста? Оборот его целиком и полностью вел? Таким образом - под Оборота я не копала. Обломись тебе! Увы, вот помещение я обеспечить не в состоянии. И, заметь, молокосос (впрочем, грудные младенцы с трудом могут фокусировать внимание, так что неудивительно!) - по поводу помещения лично я не сказала ни слова. О забавностях с предоставлением Мечты для репетиций - да. О чем-либо другом - неа. Так что не нужно передергивать. ;-) Впрочем, у детишек логика своя, старикам не понять...

Kashim, в реале есть возможность реально переругаться. Но вот с той же Вийкой, например, мне ругаться совершенно не хочется. Пусть даже она была помощником орга по косплею (кстати, почему нигде не было указано, кто чей помощник? Я бы тогда лучше ей на мыло сценарий послала, чем Юджи беспокоить).
Вот с парой хамов я бы поругалась с удовольствием - но они ведь все равно обхамят, развернутся и уйдут, я бабулька древняя, не догоню... (да я вообще много чего не догоняю! например, зачем меня преследовать по всему Инету, лишь бы обхамить?) а тут я хоть ответить могу :-)

Вийка написал(а):

Как не придешь, все говорите

Непрааавда! Вот сейчас поговорим, а потом год тут будет тишина и благость.

Вийка написал(а):

Вообще, на след. фест предлагаю гениальную должность в организаторах "Мальчик для битья", я как посмотрю он нам пригодился бы))

Однозначно! Оргам стоит над этим подумать! :-)

Вийка написал(а):

требование Роберты, мол предьявить тут список того над чем Ари-тян собирается работать, как и любое другое требование такого плана абсурдно.

Почему? Ты же выписала в Ворде? Роберте, надо думать, интересно, выписала ли Ари-тян. :-)

Вийка написал(а):

Но напоминает это все...кхм, бабушкины сказки про коммунизм, которые я слышу в транспорте и перед подьездом.

Увы, да. Ты снова права. Оне. Сказки. "Как было бы хорошо, если бы..." Упс... Давай на следующий год оргом будешь ты? Ты реально смотришь на вещи... (это я без ехидства, чессло)

0

83

Marina Nimoy, icehot
если мудрец спорит с идиотом, то люди не заметят в них разницу.
Просто хочу прекратить бесполезный срач.

0

84

Спасибо, Бегемот. Мудрые слова :-)

0

85

Много букв устал читать. Но заметил кое какую темку.

Извиняюсь конечно, но некоторые личности _заипали нах_: "он не смотрел еву, он не анимешник", "гы лол не смотрел алхимика - ты не анимешник", "ыы лол не знаешь что такое кавай?? ты не анимешник", "у него куча аниме - он анимешник!", "ты хотябы еву посмотри сначала".

Кто так говорит, убейтесь ПЛИЗ ап стену, каменную нах... плиз убейтесь!!!
Ибо в речах некоторых личностях присутствующих тут это прослеживается! (я не только про форум)

зы.  сори за офтоп. Просто заипало, заипали фразы типа: "они называют себя анимешниками, они не анимешники".. пляя.... абсурд сцуко.
Ничего личного.

Отредактировано Alan (2007-10-20 12:36:20)

0

86

Alan, я надеюсь, что когда подобные выражения говорю тебе я, ты не воспринимаешь их серьёзно))) а так я согласен с тобой полностью

Kashim написал(а):

на самарской площади по пятницам, куда в основе своей ходят тусить Эмо, Готы и люди называющие себя "анимешниками

а тебя там разве не было вчера???? ^_^

0

87

Alan, для начала: а можно без мата, а?

Alan написал(а):

Просто заипало, заипали фразы типа: "они называют себя анимешниками, они не анимешники"..

А зачем? Если я не буду слушать готичную музыку, краситься в этом стиле, на готик-пати буду требовать ставить русскую попсу и т.д. - то имею ли я право называть себя готом? Да и зачем мне это?
Почему же тогда люди, которым нафиг не нужно все это аниме и все, что с ним связано, и которые на те же анимки ходят не ради аниме, а просто набраться пива и потусить, называют себя анимешниками? Кстати, "ты не смотрел того-то - значит, ты не анимешник" действительно неправомерно. Мало ли кто чего не смотрел. Хотя вещи, признанные классическими, лучше, конечно, знать не только понаслышке. Однако знаю массу людей, которые смотрят аниме тоннами, но при этом назвать их анимешниками язык не поворачивается. Так что дело, ИМХО, действительно не в просмотрах.
А что касается того, что подобные рассуждения достали... Вот пусть мне объяснят хоть раз: зачем люди, которым на аниме забить и положить, называют себя анимешниками? ИМХО, это профанация понятия, которая имеет довольно неприятные последствия. Например. Приходит новичок на анимку или на так называемую "аниме"-пати... Новичку что надо? Новичку хочется аниме, разговоров об аниме и проч. А получает он что? Ага, понятно. После чего новичок говорит: "А нафиг мне такая компания? Своя компания, в которой мне приятно пива выпить, у меня и так есть. Я сюда за другим шел. Буду лучше, как и раньше, дома сидеть, аниме смотреть в одиночку - раз у нас в Самаре других анимешников нет". А другие есть! Но этот новичок с ними уже не пересечется. Такие вот дела.
За что уважаю, допустим, чибиков и кавайдесок? Они умудряются и на анимки ходить, и быть при этом в основе своей действительно анимешниками. Жаль, что ни одну из патей чибики не организовывали - вполне возможно, получилось бы очень хорошо. А кавайдески пока, имея замечательное количество энергии, не всегда знают, как правильно подойти к тому или иному делу - но это, ИМХО, возрастное. И через какое-то время они очень даже могли бы... Но опять же - если к тому времени это будет хоть кому-то интересно. Ибо профанация понятий идет со страшной силой и скоростью. Увеличение количества неанимешных персонажей на последнем фесте это только доказало.
ИМХО, но анимешник - это человек, для которого аниме - это ОСНОВНОЕ хобби. А не по принципу "выпить пива - потусить с друзьями - послушать тяжеляк - посидеть в инете - посмотреть американский боевичок - ну, если время останется, от нефиг делать посмотреть аниме". Я не хочу сказать, что анимешник всего вышеперечисленного не может делать - просто на первом месте будет аниме, а потом все прочее.

Отредактировано Marina Nimoy (2007-10-20 15:39:25)

0

88

Ха-ха-ха!!!!

объявляю конкурс!!!!

найдите больше моих ошибок чем я!!!!

пронумеруйте и отправляйте на мыло: ari-04@mail.ru и выиграйте главный приз!!!!

письма принимаются до конца ноября!!!!

не опоздайте!!!!!

минимальное кол-во пунктов 22!!!

))))))))))))
знаете, я писала, что замечания по моей работе надо отправлять на мыло ( сомневаюсь что на след год к нам приедут иногородние прочитав все что вы тут развели)
а если вы хотите очередной смены оргов - не дождетесь))))))

0

89

Marina Nimoy написал(а):

Однако знаю массу людей, которые смотрят аниме тоннами, но при этом назвать их анимешниками язык не поворачивается.

Скорее всего я один из них=) честно говоря я не считаю людей, большинством своим , собирающихся на анмке, за людей....меня они бесят....давным-давно
я пришел на анимку(она была у ФакДональдса), увидел девушку по нику "Нека" и решил что больше я там не появлюсь. Меня убило её поведение...  сейчас все конечно же проще, я хожу на анимку, но не счтиаю присутствующих там за личностей...лучше бухать, чем быть таким....

0

90

Kashim написал(а):

я пришел на анимку(она была у ФакДональдса), увидел девушку по нику "Нека" и решил что больше я там не появлюсь.

Вполне понятное заявление=))) Как-нибудь расскажу может.
А по "теме". Меня вообще мало кто знает там, хотя я на онанимке уже чёрти сколько. Наша компашка уже давно отделилась от общей толпы...и, наверное, это гуд. Лично я почти года три не делал никаких новых знакомых на анимке и было пофигу.Сейчас они начали появляться..хотя, это довольно забавно=) Знакомиться с людьми, которых ты уже давно знаешь). Например Кентаро, Тсун. В 03/04 было круто. Было много интересных людей, которые уже свалили(взять хотя бы Ксана, Тигру, 13го..)...никогда не забуду первую посиделку в макфаке...надоедливых охранников..и просто позитифф) Как Одзи мне советовал смотреть ониме..эх - было время..я старпер=)

*Замечу прикол один=) Когда мы свалили из Мака и начали тусить возле Атланта...угадай - куда телепортировались все народное большинство?=))

0