Форум аниме-фестиваля Черный Дракон - 2006

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ендинг ЧД :)

Сообщений 31 страница 60 из 107

31

О да, Тольятти - сумасшедшие люди! Особенно Волхир! Просто таки 5 баллов за воскресенье!!!!!!!!!
А еще по теме - очень понравился мк по оригами. Реально замедитировала. Если кто-то хочет поспорить на тему "Успокаивает оригами или нет" - милости прошу ))))
Да вообще все молодцы!

0

32

Miri
Я передам оргу по оригами ;)

0

33

Marina Nimoy  Вы развели какую-то непонятную полемику, из-за того что САМИ не явились на дефиле, хотя вас ждали до последнего.
Причиной, был явно не сценарий.
Тогда я не понимаю о каком эмпровизе вы ведете речь, и почему начинаете приводить примеры с других, приплетать технические неполадки, до которых в вашем случае, даже дело не дошло.

Не подготовились нормально, нечего разводить тут театр с заламыванием рук, что вас кто-то принижает, не было никаких принижений, у вас спокойно взяли сценарий дефиле, репетировать вы сами не стали.
Это все просто, лично для меня выглядит глупо. Имхо.

0

34

Еще хочется сказать огромное домо аригато Ориге за мастер-класс по суши! Наконец-то я поняла, как они делаются! И вообще, в субботу (про воскресенье не знаю - не была) на мастре-классе было оочень интересно и весело, тольяттинцы, как всегда, жгли!

0

35

Marina Nimoy написал(а):

*горестно заламывает руки* И кому теперь верить? Орг утверждает, что сценарий был - не верить оргу я не могу. Участник утверждает, что все было на голом импровизе - получается, что это утверждение сделано только для того, чтобы показаться круче, чем есть на самом деле? Мол, вот какие мы таланты - за секунду на коленке накатали? Тоже как-то... Стремно, в общем.

Коли уж вам так интересно, то я вам объясню о чем речь, хотя по хорошему это не ваше дело. Сценарий был, был за три недели до феста. Но мы его так и ни разу не отрепетировали. Потом когда был прогон на сцене перед дефиле, то что мы придумали нам жутко не понравилось, в результате чего и было придумано, то что мы показывали и Ари-тян была оповещена о сем изменении.
Я не пойму вам скучно что ли?
В любом случае отсутствие сценария это куда меньший грех чем не выход на сцену вообще.

Marina Nimoy написал(а):

Маша Павлова, если подходить к фесту с таких позиций, что лучше пусть будет побольше неанимешных персонажей и побольше шуток, не имеющих отношения к аниме, то, может, лучше не называть это мероприятие АНИМЕ-фестивалем? ИМХО, но наличие достаточно большого количества совершенно левых персонажей вряд ли можно назвать плюсом. Не уверена, что такое прокатило бы на любом другом фестивале подобной направленности.

+1

Marina Nimoy написал(а):

Сценки, конечно, стали понятнее (и КВН тоже), но начали несколько выпадать из темы. Смотреть, конечно, интересно, тем более что участники практически все молодцы и отыгрывали здорово, однако потом задаешься вопросом, а к чему это было - и понимаешь, что снова все начинает сводиться к тем же самым аниме-пати, которые вовсе не аниме...

Писать анимешные шутки, чтобы их понимала ну хотя бы большая часть и при этом смеялась почти нереально. Этот вывод мы сделали из прошлогоднего КВН-сценария. И вообще КВН - это КВН он должен быть в первую очередь смешным, а во вторую очередь косплейным. Но естественно вторым пренебрегать не стоит... А вот со сценками совершенно другая история...

Marina Nimoy написал(а):

А на вручении призов приятнее всего было смотреть на награждение отличившихся в файтингах. Этот Заетц с вантузом! Точнее, кролик. Ему б еще унитаз... (Кто в теме, тот поймет :-)) Вот бы как-то так и вести, и всех остальных награждать.

+1. Было шикарное награждение файтеров, но Вайс слишком долго говорил. Но у него в этом и опыт больше чем у остальных. Награждение действительно было за этим исключением вялое. Но думаю они сделают выводы и что-нибудь придумаеют к следующему году.

0

36

Marina Nimoy написал(а):

Этот Заетц с вантузом! Точнее, кролик

ТААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!=)))))))

Теперь я так кричать уже не могу=((((

Отредактировано Kashim (2007-10-17 12:58:19)

0

37

Я искренне рада, что кому-то все это мероприятие понравилось. Правда. Жаль, что о себе я такого сказать не могу. Не понравилось. От фестиваля лично у меня остались усталость, стресс и куча негативных эмоций. Последнее - в адрес организаторов. Потому как то, с чем столкнулись участники, организацией не называется. Это - отсутствие организации как таковой.
Уровень участников действительно год от года растет и меня порадовал. Об уровне организации говорить не прихоидтся - его нет.
ИМХО. Если мероприятие идет гладко и ни у кого не возникает потребности отыскать организатора и решить какие-то проблемы, значит, организаторы хорошо подготовили мероприятие. Если же организатора во время мероприятия рвут на части, пытаясь решить еще не решенные вопросы, значит, организатор плохо провел подготовительную работу. В таком случае, организатору остается винить только себя, а не перекладывать вину на участников. А именно это мы имели возможность наблюдать.
До сих пор искренне недоумеваю, зачем был нужен перерыв между дефиле и сценками, если за это время не было сделано ровным счетом ничего. Не проверена музыка (в результате срывы во время выступлений, из-за чего в сценках образовался сумбур). Не проведены прогоны сценок (некоторые команды вообще на сцене отыгрывали свои сценки в первый раз во время самого выступления; то, что кто-то хоть что-то хоть как-то смог прикинуть на сцене - личная заслуга самих участников, но никак не организаторов, которые все это время занимались не пойми чем и переводили стрелки друг на друга). Об объявлении сценок я вообще молчу. За кулисами этого просто не было слышно (где, собственно, я и находилась как непосредственный участник сценок) и узнать об изменении последовательности сценок не было никакой возможности.
Лично мной все это воспринимается как вытирание ног об участников и никак иначе. Предельное пренебрежение к участникам и манкирование своими обязанностями. А если учесть, сколько сил и средств вложено было в подготовку выступлений, такое отношение не должно допускаться. Потому что в конечном счете на фестиваль приходят смотреть не на организаторов, а на участников. Лично мне в этом участвовать не хочется. Мне не хочется, чтобы об меня раз за разом вытирали ноги.

Огромная благодарность участникам дефиле и сценок. Ребята, вы действительно выступили замечательно и на вас приятно было смотреть. Хотелось бы, чтобы вашему высокому уровню соответствовало отношение к вам со стороны организаторов.

Отредактировано Чара (2007-10-17 17:38:08)

0

38

И отдельное замечание Ари-тян. Брат такой же участник, как и все остальные смертные. И к нему должно быть ровно такое же отношение и требования, как ко всем остальным. То же касается друзей. Становясь организатором, ты не имеешь права руководствоваться личными симпатиями и антипатиями.

0

39

Чара написал(а):

И отдельное замечание Ари-тян. Брат такой же участник, как и все остальные смертные. И к нему должно быть ровно такое же отношение и требования, как ко всем остальным.

Аааргх!.. Я кажется уже все объяснил. Читай внимательнее. Было все тоже самое что и с другими участниками. И здесь речь не о том, что мол я брат и мне все можно, а о том, что в этой ситуации она будет проинформирована куда быстрее, чем если бы это был другой косплеер, а точнее мгновенно. Так что было все тоже самое и все что от нас Чибиком требовали, а требовали как и с других косплееров было сделано.

Еще раз скажу: читайте внимательнее чужие посты, а потом уже пишите.

Чара написал(а):

Лично мной все это воспринимается как вытирание ног об участников и никак иначе. Предельное пренебрежение к участникам и манкирование своими обязанностями. А если учесть, сколько сил и средств вложено было в подготовку выступлений, такое отношение не должно допускаться. Потому что в конечном счете на фестиваль приходят смотреть не на организаторов, а на участников. Лично мне в этом участвовать не хочется. Мне не хочется, чтобы об меня раз за разом вытирали ноги.

А ты хоть раз пробовала что-нибудь сама организовать? Видимо нет. Ты не знаешь какой на самом деле это труд и как это сложно. На мероприятии такого масштаба углядеть за всем практически невозможно. И поэтому накладки случаются. Даже на таких фестивалях как Аниматрикс случаются накладки. А эти ребята делают фестиваль раза в два дольше... И тем не менее. Если так ко всему относиться, то тебе лучше вообще на фестах не появляться. Потому что с таким отношением тебе ни один не понравится. Или тебе нравится ходить на фесты, а потом плеваться?

А по поводу прогонов на сцене скажу, что во-первых прогоны были у всех команд в пятницу, так что не надо выдумывать. И дефиле тоже прогоняли, но в субботу. Также скажу, что орги не должны бегать за участниками и затаскивать каждого на прогон. Если им надо - они приходят, если нет, то нет. А сваливать собственную лень на оргов это не красиво.

И еще те кому было надо могли договориться о прогоне сценки\дефиле еще до феста с Оборотом (в мечте есть замечательная сцена). И не надо говорить что никто не знал, мол. Потому что опять же это не оргам надо, а участникам. Если участники считают, что они могут обойтись без прогона на сцене, то это их дело. У оргов своих проблем хватает.  А если было бы реально надо, то сделали бы. Потому что когда человеку реально надо - он делает, а не ноет и не сваливает на обстоятельства.

Да косяки были, но никто не идеален - это раз. Я сомневаюсь, что найдутся в Самаре люди, которые смогут сделать лучше. Просто потому, что ни у кого нету достаточного опыта в этом. Точнее ни у кого кроме них нету этого опыта. По данному мероприятию. Так что так.

0

40

Чара
Не сочти это наездом на твое имхо. Наезд идет на невнимательность в первом случае и непонимание во втором, что повлекло излишнюю по-моему мнению эмоциональность твоего поста, которая смотрится не очень красиво.

А имхо есть имхо и ничего с ним не поделаешь.

Просьба: читать чужие посты внимательнее и смотреть не только со своей колокольни.

0

41

Sigiller
Не надо говорить мне про то, как трудно что-то организовать. Я знаю, что это такое.
По поводу репетиций до феста. Договориться пробовали, не получилось, организаторы усиленно переводили стрелки друг на друга и не давали никакого конкретного ответа. Когда о репетиции в субботу становится известно ночью с четверга на пятницу, это не реально. У людей элементарно работа. А назначение репетиции за неделю до феста в воскресенье без указания времени - это просто песня. К тому же она не состоялась.
Не надо говорить мне про лень, дорогой. Потому как не в лени дело. В пятницу я работала, до 9 вечера. Участие участников надо прежде всего именно организаторам. Потому что без участников они не нужны. И если у участника по каким-то причинам не получилось прибыть в назначенное время (работу отменить нельзя, а среди нас много людей работающих), орг должен позаботиться о возможности для них отрепетировать в другое время.  Время было. Те пресловутые тридцать минут между дефиле и сценками. За это время можно было позволить неуспевшим прогнать свои номера. В результате же это время было потрачено впустую.
А что до косяков... Я об эти косяки второй год подряд спотыкаюсь. Об одни и те же. Второй ЧД мне понравился. Наверное, потому, что я в нем не участвовала, а была зрителем. После него мне хотелось поучаствовать. Поучаствовала. Два года подряд. Приятных воспоминаний об этом мало. В основном приятно вспоминать реакцию зрителей, но не то, что предшествовало выступлениям. Мне бы очень понравился фестиваль, где к участникам отнеслись бы как к людям.

0

42

Sigiller написал(а):

И еще те кому было надо могли договориться о прогоне сценки\дефиле еще до феста с Оборотом

Извините, конечно, но уж если мы заявку группы тебаё отдали Обороту давно, а в субботу выясняется, что видите ли, заявка пишла за день до феста, и мы вне конкурса! Почти год готовились к этому мероприятию, и вот тебе сюрприз! А по поводу репетиций ваших мы ничего не знали. Уж если наш режиссёр не знал, то мы уж и подавно.
А с Чарой я полностью согласна по поводу того, что можно было прогнать косплей-сценки. Как я уже писала, некоторые вообще впервые в руках микрофон держали.

0

43

Вийка написал(а):

Я передам оргу по оригами

А мы уже пообщались ;) Я предложила свою помощь в этом деле на следующий год. Возможно, и поучаствую.

0

44

Чара написал(а):

Не надо говорить мне про то, как трудно что-то организовать. Я знаю, что это такое.

Не что-то, а мероприятие подобного масштаба.

Чара написал(а):

Участие участников надо прежде всего именно организаторам. Потому что без участников они не нужны

Вообще одно без другого не роляет. Это естественно, но орги тоже не могут бегать за всеми.

Чара написал(а):

Мне бы очень понравился фестиваль, где к участникам отнеслись бы как к людям.

Это еще раз к тому, что орги бегать за всеми не могут.

Lavie написал(а):

А по поводу репетиций ваших мы ничего не знали. Уж если наш режиссёр не знал, то мы уж и подавно.

А спросить было тяжело?

Чара написал(а):

Те пресловутые тридцать минут между дефиле и сценками. За это время можно было позволить неуспевшим прогнать свои номера. В результате же это время было потрачено впустую.

Здесь мне кстати тоже интересно, чем там занимались...

0

45

ну и срач вы тут развели, чувствую, почитают это орги и... пошлют всех на... а я ещё хочу на ЧД 2008 попасть, а может и поучаствовать)
Народ, если всё так плохо, то делайте сами! Или хотя бы помогите, думаю организаторы от помоши не откажутся, тем более, если есть опыт в этом деле.

Отредактировано Squall (2007-10-18 19:13:49)

0

46

Squall по сравнению с тем что было в прошлом году - это еще не срач. Да на самом деле это вообще не срач. Это обсуждение точек зрения.

0

47

Squall написал(а):

Или хотя бы помогите, думаю организаторы от помоши не откажутся, тем более, если есть опыт в этом деле.

Sigiller написал(а):

Просто потому, что ни у кого нету достаточного опыта в этом. Точнее ни у кого кроме них нету этого опыта.

Орги год за годом не желают звать в свою команду единственного профессионала, который мог бы вывести этот, извините, междусобойчик на уровень настоящего шоу - причем забесплатно. Когда я говорю "профессионала", я подразумеваю режиссера по образованию, который к тому же и работает по этой специальности. Оргам он прекрасно известен, но почему-то уже второй год я вижу его в роли мальчика на посылках, который правит хотя бы некоторые косяки тех же оргов (например, бегает вокруг сцены, передавая микрофоны). Вывод? Оргам не нужен в команде профессионал, потому что тогда им придется работать намного больше. Упс...

Sigiller написал(а):

А ты хоть раз пробовала что-нибудь сама организовать? Видимо нет. Ты не знаешь какой на самом деле это труд и как это сложно. На мероприятии такого масштаба углядеть за всем практически невозможно.

Речь идет не столько об отдельных накладках, сколько об общем отношении. Весь фестиваль слышала одну и ту же фразу: "Это в ваших интересах". Типа прислать сценарий, сдать музыку и т.д. А почему бы не сказать так: "Это в НАШИХ интересах"? Зачем проводить эту межевую черту между оргами и участниками? Ведь интерес действительно ОБЩИЙ! А так получается и в самом деле вытирание ног - мол, орги и без вас обойдутся. Без одного-двух участников - да. А если все забьют на мероприятие, кем руководить будете?
Кстати, и не надо оргам следить за ВСЕМ - у каждого есть свой сектор работы. И уследить за порядком в нем вполне реально. Помнится, мы делали как-то всю пати целиком. То есть абсолютно все, вплоть до того, что в самый последний момент, человек, который взял на себя буфет и охрану на входе, извинился, что не сможет обеспечить ни того, ни другого - примерно часа за 3-4 до начала. Ничего, выкрутились. Кстати, сами еще и сценарий для этой пати писали (большой!), и репетировали, и выступали, и с другими желающими выступить договаривались, и координировали это все... Так что - можно. С косяками (куда ж без них!), но без вытирания ног.

Sigiller написал(а):

Если так ко всему относиться, то тебе лучше вообще на фестах не появляться. Потому что с таким отношением тебе ни один не понравится.

А вы, простите, на многих были в качестве участника, чтобы так заявлять? Подозреваю, что нет. Поэтому спросите вначале об этом у тех, кто был, и не на одном. У Эдуарда, например.

Sigiller написал(а):

А по поводу прогонов на сцене скажу, что во-первых прогоны были у всех команд в пятницу, так что не надо выдумывать. И дефиле тоже прогоняли, но в субботу. Также скажу, что орги не должны бегать за участниками и затаскивать каждого на прогон. Если им надо - они приходят, если нет, то нет.

Звиняйте, но если о прогоне в пятницу говорят вечером в пятницу... Бегать и затаскивать? Есть этот форум - вывешивайте расписание репетиций хотя бы тут. И не в последний момент.

Sigiller написал(а):

И еще те кому было надо могли договориться о прогоне сценки\дефиле еще до феста с Оборотом (в мечте есть замечательная сцена). И не надо говорить что никто не знал, мол. Потому что опять же это не оргам надо, а участникам. Если участники считают, что они могут обойтись без прогона на сцене, то это их дело. У оргов своих проблем хватает.  А если было бы реально надо, то сделали бы. Потому что когда человеку реально надо - он делает, а не ноет и не сваливает на обстоятельства.

Кстати, многие и не знали, вероятно. Потому что информация об этом была какой-то полуподпольной. Нет? Тогда почему ее не было на этом форуме? Что - участники должны мысли оргов читать? Кстати, вот примерчик того, как можно было "договориться" о такой репетиции. Звоним Обороту. Оборот: "Не, ребята, по этому вопросу к оргам, время распределяют они". Идем (в тот же момент!) в асю к оргу. Орг: "Вы ж понимаете, сценой распоряжаюсь не я". Нормально? Кому дальше нужно было звонить, чтобы договориться? (Я не говорю в данном случае о том, что кто-то виноват в нашем невыступлении - в этом виноваты только мы сами. И знаем это. Но я говорю сейчас об общем отношении и общей организации.)
У оргов своих проблем хватает? С работой, с личной жизнью - так понимать? А у кого их, простите, нет? Или своих проблем с организацией феста? Простите еще раз, но главная проблема оргов в организации феста - именно работа с его потенциальными участниками.
А последняя фраза - золотые слова. Что если надо, то... и на обстоятельства не сваливает... А если применить эти слова не только к участникам, но и к оргам? ;-) У нас вот, допустим, были обстоятельства, из-за которых мы прогнали - но мы просто говорим: "Да, виноваты, по возможности исправимся". А орги год за годом занимаются только, извините, отбрехами - более мягкого слова не подберу. И в итоге воз и ныне там, а фест становится по уровню все более местечковым.

Sigiller написал(а):

Просьба: читать чужие посты внимательнее и смотреть не только со своей колокольни.

Можно ли попросить сделать то же самое?

А что касается переписанного за 10 минут сценария... Все понятно. Просто создан прецедент. ОК.

Squall написал(а):

ну и срач вы тут развели, чувствую, почитают это орги и... пошлют всех на... а я ещё хочу на ЧД 2007 попасть, а может и поучаствовать)

А какой смысл только петь дифирамбы? Вот была пара моментов, которая мне действительно понравилась - обязательно скажу о них ниже. Но если что-то не понравилось - что? молчать? Несерьезно получается. Пошлют всех вследствие критики? Стало быть, именно такое отношение у оргов к фесту и его участникам и зрителям. Считаете, это хорошо? А самим организовать... Для любого желающего это сделать вопрос, увы, упирается в деньги за аренду. Достаточно большие. Увы. Поэтому эта фраза не катит.

0

48

Мне вот тоже кажется что организации, как таковой, не было... Нам(Вайсу, Мне и ПуниПуни) конечно пофигу, потому что по файтингам мы все организовали и вобще стоим как бы в стороне от основной пати, но люди которые приходили к нам в комнату, как один говорили, что единственная реклама которую они видели до феста - это реклама нашего турнира.... я думаю, что уж на рекламу то у вас должно было сил хватить...или нет???

0

49

Таки о приятном...
Порадовала в этом году сцена. Подозреваю, что за это нужно благодарить не оргов, а руководство ЦСМ, которое заботилось не о нас, тем не менее... Появилась приятная цветная подсветка вверху, а главное - все не было снова затянуто черным крепом или чем-то в этом роде :-) Кроме того, полотнища порталов образовали хоть какие-то карманы, пусть даже несколько сузив при этом само пространство сцены. В принципе, сцена ЦСМ мало приспособлена для подобных мероприятий, поэтому любые ее модификации в этом направлении можно принимать только с благодарностью.
А еще - две девушки на открытии. Это было что-то новое и, безусловно, положительное. Не суперпрофессионалы (носки закладывали только так, в отдельные моменты лезла какая-то то ли недопоставленность, то ли недорепетированность), зато очень анимешные :-) Музыка в Noir, ИМХО, вообще очень выразительная, и костюмы тоже были в тему: черный и белый - классический анимешный расклад, к тому же "рукава" вполне можно было трактовать и как крылья. Опять же - хоть какая-то подвижка в направлении создания шоу. В общем, здорово. Интересно, что за девушки, откуда? Подозреваю, что происки Оборота? ;-)

0

50

....Да, девчонки так ниче были=)))) правда меня не покидало ощущение что сейчас одна должна другую из пистолета застрелить, в то время как другая будет ножом её резать=)))).....жаль не случилось, вот это было бы реально по анимешному=)))))))))))))))))

0

51

Хм... Мариночка, а по моему так ты просто вредная старушенция, да простят меня твои поклонники, которая недовольна всем на свете.

Конечно я тоже могу сказать много нелестного, особенно к главному координатору, который все переваливает на других, а в итоге сам в чистеньком, а все в говне, но не буду. Потому что он хотя бы как то, но делает этот фест.
А вот на оргов Мариночка вы зря наезжаете, они сценами не владеют и сами ждут отмашки от главного, надеюсь кто есть главный вы уже поняли.
Слава богу, что у главного есть два переводчика, через которых орги как правило с ним и общаются.

А вообще фестиваль получился гораздо лучше прошлогоднего, особенно если учитывать, что оргсостав полностью новый и не опытный. В следующий раз они справяться лучше. Если конечно из-за таких как Марина их снова всех не поменяют.

Отдельно хочу сказать спаибо за то, что фестиваль состоялся, причем без переносов. Всем участникам, особенно иногородним, я не преуменьшаю значения местных участников, просто приехать из другого города, чтобы участвовать в фестивале это уже небольшой подвиг.

Кстати то, что фестиваль прошел успешно можно судить по столь малому количеству недовольных. Марина недовольна по опеределению, так что ее можно и не считать.

0

52

icehot написал(а):

по столь малому количеству недовольных

Ты с тольятинцами на эту тему поговори...и, кстати, недовольных целый полк, просто люди приличные и грязью всех тут поливать не будут, или просто не в курсе как на этот форум попасть(какой он там уже по счету???=))

0

53

И Честно....меня убил жлобовский подход к людям по тем или иным причинам потерявшим свои бейджи.... все настроение им испохабили.... неужели не могли пойти на встречу гостям...люди маются, носятся как белки в колесе, пытаются что-то организовать во всей этой разрухе, а их еще и с грязью мешают...смею заметить, что если бы ни учасники/гости фестиваля, которые рвали анус, готовя сценки и прочие развлекательные мероприятия, этого фестиваля бы просто не было, все свелось бы к банальному сбору идиотов, как на самарской площади по пятницам, куда в основе своей ходят тусить Эмо, Готы и люди называющие себя "анимешниками"("Я СМОТРЕЛ ЕВАНГЕЛИОН - Я АНИМЕШНИК!!!!).... проще надо быть....

Отредактировано Kashim (2007-10-18 12:19:15)

0

54

Насчет сайта и форума это вообще отдельная тема, особенно мне нравятся как мило координаторы отказываются от услуг по изготовлению оного, мол сами сделаем... а воз и ныне там...

Ну да недовольных всегда и везде хватало, на одного посомтрели не так, другого зритель не принял, третьему микрофон не дали из-за того, что тот приперся в последний момент... Вообще вариаций бесконечное множество. Но вот не лучше ли проследить за своими ошибками и уже исходя из этого, проанализировав сисуацию, высказваться. И вот то, что среди нас существует народ который не поливает грязью, это очень радует.

0

55

Я насчет самого феста не знаю, сидел все время на файтингах, по-этому не могу ничего сказать от себя, основываюсь на мнении других людей, которые мне рассказывали, единственный камень который могу кинуть в огород оргов -  это то, что в первый день задолбались мы с Вайсом ждать ключи от комнаты, которые обещали дать еще утром...но это мелочь, по данным разведки, самая организованная площадка все же была наша( *на правах рекламы*)=)

0

56

Kashim написал(а):

И Честно....меня убил жлобовский подход к людям по тем или иным причинам потерявшим свои бейджи.... все настроение им испохабили.... неужели не могли пойти на встречу гостям...люди маются, носятся как белки в колесе, пытаются что-то организовать во всей этой разрухе, а их еще и с грязью мешают...смею заметить, что если бы ни учасники/гости фестиваля, которые рвали анус, готовя сценки и прочие развлекательные мероприятия, этого фестиваля бы просто не было, все свелось бы к банальному сбору идиотов, как на самарской площади по пятницам, куда в основе своей ходят тусить Эмо, Готы и люди называющие себя "анимешниками"("Я СМОТРЕЛ ЕВАНГЕЛИОН - Я АНИМЕШНИК!!!!).... проще надо быть....

Хм... не могу не напомнить, что большинство из тех кто готовил сценки итд. так же еще являлись оргами. Поэтому должен сказать, что анус рвали не только гости. В двойне его рвали именно орги.

0

57

icehot написал(а):

В двойне его рвали именно орги.

Это и есть показатель не организованности, если они организаторы, то должны занть больше чем гости, знать какое оборудование, где оно, расписание феста, возможности комнат, сцены, а не бегать вместе со всеми и паниковать...плюс у всех организаторов был как минимум день в запасе что бы со всем этим ознакомиться, это сделали единицы... и это потому что все делалось как обычно в последний момент, слабо чтоли за пару месяцев вывесить на форуме инфу по фестивалю, хотя бы приблизительную....

0

58

Kashim написал(а):

Я насчет самого феста не знаю, сидел все время на файтингах, по-этому не могу ничего сказать от себя, основываюсь на мнении других людей, которые мне рассказывали

Это пожалуй ключевая фраза :)
Подумайте о чем обычно говрят в любых новостях? Правильно о плохом. От куда появились новости вообще? Со сплетен. Опять же о чем обычно сплетни? Опять же о плохом.
Я считаю, что составлять образ фестиваля со сплетен, это последнее дело, хотя бы потому, что о том что понравилось люди деляться реже.

0

59

Kashim написал(а):

Это и есть показатель не организованности, если они организаторы, то должны занть больше чем гости, знать какое оборудование, где оно, расписание феста, возможности комнат, сцены, а не бегать вместе со всеми и паниковать...плюс у всех организаторов был как минимум день в запасе что бы со всем этим ознакомиться, это сделали единицы... и это потому что все делалось как обычно в последний момент, слабо чтоли за пару месяцев вывесить на форуме инфу по фестивалю, хотя бы приблизительную....

Хм... а давай нах Оборота пошлем? Потому что все что ты перечислил предоставляет именно он, а не организаторы площадок. Ну за исключением данного форума. Да и инфа приблизительная вывешана была.

0

60

Кароче ладно...забили...хватит кости перемывать, все прошло уже, я остался доволен ибо мои файтинги прошли шикарно=))) плюс вдоволь наорался на закрытии, в следующем году надо будет просто сделать работу над ошибками и все будет ок=)

Отредактировано Kashim (2007-10-18 12:45:17)

0