Форум аниме-фестиваля Черный Дракон - 2006

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум аниме-фестиваля Черный Дракон - 2006 » Общение » TAKERU или "Мельница". Кто где был? или хотел бы побывать?


TAKERU или "Мельница". Кто где был? или хотел бы побывать?

Сообщений 1 страница 22 из 22

Опрос

Что на Ваш взгляд лучше?
TAKERU(японские барабанщики).

44% - 4
Мельница.

11% - 1
Не то, не то...

11% - 1
И то, и другое(и можно без хлеба:))...

33% - 3
Голосов: 9

1

Мне вот интерестно... Кто куда ходил? И кому что интерестно больше?

Просто после аниме-феста осталась память о споре Эд-сана и Анны-сан. Эд-сан говорил, что лучше пойдет на "Мельницу", а Анна-сан, что на TAKERU.

Лично я бы пошла и туда, и туда, но не вышло с "Мельницей", а вот на TAKERU попала, чему очень рада.

0

2

Ну, у Анны на тот момент уже лежали билеты в кармане на японских барабанщиков, поэтому странно было бы услышать другое...
Кроме того, как-то так получается расклад, что "Мельницу" чтут больше ролевики (разумеется, есть исключения, но если в целом...), а Анна от них давно уже несколько отошла. Была бы по-прежнему в той тусовке, пошла бы, думаю, на "Мельницу".
Эдик же предпочитает вещи с бОльшим смысловым наполнением, а TAKERU - это все-таки шоу, и ничего, кроме шоу. Отсюда его предпочтение (он-то всеяден - свой человек и среди ролевиков, и среди анимешников, и среди кого угодно :-))
Что до меня, я к ролевикам никогда не относилась, и хотя "Мельницу" слушаю не без удовольствия, однако чтобы на концерт... Впрочем, я вообще домосед. Хотя на TAKERU как раз сходила. Но не сходить было невозможно - не каждый день японцы к нам приезжают :-) Понравилось чрезвычайно.

0

3

И то, и другое. Сходил бы. Если бы не забыл=))
Takeru...если это те самые барабанщики, которых я как-то раз по телеку увидел...то мегаКСО. Зажигают.

0

4

Увы, не могу сказать - я телевизор крайне редко включаю, так что не видела :-(

0

5

Хотел бы сходить на Такеру. А Мельницу лично я органически не переношу...

0

6

2 Marina Nimoy

Сам телеФизор не смотрю уже годы...просто раз попал так удачно, когда был загон по Восходящему Солнышку...показали - как они отожгли в Москве. Вот и проникся..жаль, что узнал поздно.

0

7

Жаль, что пропустила по телеку - можно было бы записать :-(

0

8

Konnichiwa! Я увидел на "Мельнице" всех! Девочек из "Наруто", ребят-ролевиков, джей-рокеров, выпускников из 12 школы (театралы). "Мельница" не просто жгла. Нас вынесло в проходы (и меня тоже). Уникальный дух шотландско-ирландсой сходки (только без пьянки) заставил бить ритм и танцевать на месте. Я не знаю, могли ли сделать это на японских барабанах, но подпевать там точно не могли. А какой у "Мельницы" ударник !!!!! И ведь мы на самом деле оказываемся объединены и словами, и музыкой. И почему-то баллады не чужды - мир викингов, Руси и Шотландии приходят к нам, все-таки русским. И мы это вбираем в себя. И создаем СВОИ ОБРАЗЫ. Этого никакие ЧУЖИЕ барабаны не создадут. Степь, драконы, горные дороги и пляска "Горца" рождаются РУССКОЙ группой "Мельница".

0

9

А нооо... насколько японские барабаны чужие для упертых ревнителей японской культуры?!
И кому насколько интересно создавать свои образы со степями и драконами?
Подпевать точно не могли - не было там песен. Но ведь на "Лебедином озере" я подпевать тоже не могу (и подтанцовывать в проходах - аналогично! Как-то не положено...) - однако лучше схожу на него, чем на концерт очередной фабрики, пусть даже во втором случае вполне можно и подпевать.
Наличие большого количества знакомых - тоже не показатель (Скай, кстати, была на барабанном шоу :-Р). На анимке я много кого знаю, с некоторыми даже вполне тепло дружу, - однако ходить туда не тянет, упс.
Бить ритм, кстати, могли и на Takeru - там замечательно, с прекрасным чувством юмора, играли с залом, заставляя хлопать в ладоши (не аплодировать, это зрители и так делали, а именно отбивать ритм).
Я не против "Мельницы", я против сравнений типа "что лучше - восход солнца или кататься на лыжах". Да и вообще - сколько людей, столько и мнений, каждому свое. Не говоря уже о том, что очень многие люди хотели бы оказаться и там, и там :-)

0

10

Marina Nimoy написал(а):

Увы, не могу сказать - я телевизор крайне редко включаю, так что не видела :-(

Я тоже телек крайне редко смотрю(только по субботам - мама смотрит "Ледниковый период:)"), а про то что их там показывали и вовсе не знала. Я просто на афиши глазею, когда едешь в трамвае между крк Звезда и Вилоновской их  много попадается(афиш всмысле).

А на TAKERU ещё и на шемисен(надеюсь правильно написала) и маленьких тарелочках(не знаю как онь ещё могут называться) играли, да так играли, что начало казаться будто они в настольный теннис соревнуются.

0

11

Я очень хотел попасть на Мельницу, но не попал... Когда хватился, билетов кажется уже не было.... Хотя и было с кем, и было когда.... Очень жаль.

0

12

ed-san,
Мнение выразил с таким чувством...так патриотично...особенно в начале..со слов "Konnichiwa!" :D
Сильный фанат Мельницы - понятно.

2 Marina Nimoy
Согласен. Сравнение не в тему было.

2 Маша Павлова
Попробуй темку "А насколько милы мои носки?".
=)

0

13

ГлаЗ написал(а):

2 Маша Павлова
Попробуй темку "А насколько милы мои носки?".

Прошу пояснить. О чем это Вы, сударь?

0

14

2 Маша Павлова
Оффтоп. Как обычно.

0

15

Konnichiwa! Гуд монинг! Гутен абенд! Бон джорно! Лабас ритас! Азох эн вей, бояре! Здоровеньки булы!
Могу еще три десятка. Просто на сайте "японцев" как-то вежливость требует. Вспомните, кто из вас последний раз здоровался на форуме. Уважаемые последователи японской, типа, культуры. Это к патриотизму.
Действительно, сравнивать рассвет и лыжи... Плеск волн и мытье полов. И там вода, и там...
И на "Лебединое озеро" я пойду не за единением с другими.
Хотя сравнивать действительно глупо. В гимназии в самых торжественных моментах играет музыка из "Стар Трека" и "Гандама". И я НЕ ОБЪЯСНЯЮ, откуда беру музыку. У меня Вагнер и "Гоу, гоу, Наруто" присутствуют в театральных треках. Мэй звучала в Шекспире, а ритмы "Ковбоя Бибоп" в "Карлссоне" и СЕРГЕЕ МИХАЛКОВЕ! Ну да, в "Празднике непослушания" в спектакле ПЕРВЫХ классов. А "Мельница" у восьмых и десятых.
Вот такой я патриот. Или все же актер и сказочник? Но японскими барабанами я свой зал не смогу объединить, а "Мельницей" смог. Уже. Проверено на жизненном опыте.

0

16

Эдик, ты ж не пробовал ;-)
ИМХО, у тебя и это получилось бы :-) У них - получилось. Это я тебе как свидетель говорю: сама была и видела :-)

0

17

Konnichiwa! Эх, чего же обманывать себя и других... Мы все пропускаем через себя и это "своё" лелеем и холим. У меня дома звучат "Битлз" и "Квин", "Машина времени" и "ДДТ", "Мельница" и "Эпидемия". Но и Гакт, "Малис Мизер", "Найтвиш", "Мановар". Бетховен может перемежаться с тяжелым роком. "Арию" мы пели вместе с сыном. Мне глубоко неинтересны вологодские гармошки, африканские тамтамы и японские барабаны.
Теперь все, кто регулярно слушают у себя дома записи японских барабанов, могут гордо голосовать за них в теме. Если сей счастливый момент для вас случается раз в полгода, то чем сие событие отличается от любви к Диме Билану? Вы так зверски любите барабаны, что голосуете за них, но по жизни их не слушаете?
Я вырос на рок-музыке и она в моей крови и сердце. Поэтому от кельтской готики европейцев я легко перешел к стилистике "Малис Мизер", а аккордеоны Эдит Пиаф приводят меня к музыке из "Нуар". Ну а бессмертный джаз поселился в "Ковбое Бибоп".
Чистый фольклор мне чужд. Посему рок-обработки барабанов из "Наруто"(с другими инструментами вкупе!) будут у меня в спектаклях. Вологодских гармошек и дудок-погудок - нет...
Нуссс...Кто слушает японские барабаны раз в неделю? Вообще-то должен кто-то быть.

0

18

Делай раз: ты понимаешь, у меня дома не звучит ВООБЩЕ никакой музыки. И не потому, что я ее не люблю, а потому что бесполезно. Если я начинаю заниматься чем-то в параллель с ней (да хоть посуду мыть!) - я перестаю ее слышать, и тогда какой смысл, включена она или выключена. Мозг обрабатывает только одну задачу. Если же я начинаю ее именно что слушать, мне нужно забивать на все другие дела. А других дел слишком много, так что между выбором посмотреть новую серию аниме перед сном или послушать тот же любимый "Квин" я выбираю все же новое... :-(
Делай два: Эдик, ну сказано же было - давай не будем сравнивать. Или давай сравнивать уже, например, "Сказки Старого Арбата" Арбузова с той же "Мельницей". Ты Арбузова не любишь? А если он тебе нравится - почему же ты не слушаешь спектакли по его пьесам каждую неделю? Одно - песни, другое - шоу. Того же "Щелкунчика" ни я, ни ты раз в неделю не пересматриваем (ах, как там танцевала Катенька Максимова!), но это не значит, что он чем-то хуже "Мельницы". Это другое. А что лучше - "Необыкновенный концерт" Образцова или "Кабаре" с Лайзой Минелли? Takeru не нужно слушать раз в неделю или озвучивать им что-то, это шоу (и в афише значилось именно так!), и его нужно было СМОТРЕТЬ. Зал они зажигали классно, энергетика у ансамбля великолепная, выкладывались ребята на все 100, удовольствие от просмотра было полным. А ты любишь театр, но почему-то не ходишь в него вообще и не смотришь в записи? Тогда чем твоя любовь отличается от любви к тому же Билану? Ну зачем, зачем передергивать? Кстати, я ведь не писала, что "Мельница" - это плохо. Просто ее можно при желании и дома послушать (ИМХО), а вот с Takeru такое не прокатит. Все равно что "Титаник" смотреть по кухонному телевизору с диагональю 10 см. Только и всего.

0

19

Konnichiwa! На спектакли хожу - московские, питерские, в постановках наших молодежных групп (вроде Ю. Белтовой). Арбузова не люблю, честно. Музыка не играет в доме - без комментариев. Шоу не люблю. Самая могучая рок-опера несет в себе английское понятие "шоу", а не испохабленное русское ("фабрика звездей"). И спорим мы бессмысленно.
Опять игра, опять кино.
Снова выход на бис.
Плетет судьбы веретено
За чертою кулис.
Когда-нибудь замедлить бег,
И уже не спеша,
Увидеть, как берет разбег душа...  (Костя Кинчев).
Я в сотый раз опять начну сначала,
Пока не меркнет свет, пока горит свеча... Андрей Макаревич.
Моя душа раскрашена как крылья бабочек.
Волшебные сказки прошлого изменятся,
Но никогда не умрут.
Я могу летать, друзья... Фредди Меркьюри.
Мое имя - стершийся иероглиф,
Мои одежды залатаны ветром... "Пикник"
Я свободен, словно птица в небесах!
Я свободен - я забыл, что значит страх... "Ария"
Я осушу бокал до дна...
И с легким сердцем по дороге сна...
  По дороге сна...По дороге сна...  "Мельница"
              Представление будет продолжено...
Так и будет... "Битлз"
Все это рок-н-ролл!

0

20

Охайо!
Уважаемые Ed-san и Marina Nimoy ! Пожалуйста, прекратите превращать мою тему "TAKERU или "Мельница". Кто где был? или хотел бы побывать?" в тему "Что мне больше нравиться. Или моё ИМХО.".
Эта тема создавалась с более мирными целями и из чистого любопытства.
Говорю это не из-за того что мне надоело смотреть на ваше противоборство, а из-за того что вы несколько(если не сказать сильно) отстранились оот главной("TAKERU или "Мельница". Кто где был? или хотел бы побывать?") темы(ибо пошли уже в ход другие группы).

P.S.: тут тему можно уже переименовывать в "Ed-san или Marina Nimoy! Кто же подежиться дольше? У кого больше аргументов в защиту своих интересов?"

0

21

Дорогая Маша Павлова, мы ОБЩАЕМСЯ :-)
Не приходилось ли замечать, что в жизни очень часто люди начинают говорить на одну тему, а заканчивают совсем другой? ;-) Кстати, мы никоим образом не противоборствуем - мы по жизни очень даже хорошо друг к другу относимся. Не далее как полтора часа назад Эдик был у нас в клубе, чему я была, как всегда, весьма рада :-) А тема... ну перестанем мы в ней писать, хорошо. Есть уверенность, что еще кто-нибудь что-нибудь напишет ПО ТЕМЕ? *пожимает плечами и уходит*

0

22

Marina Nimoy написал(а):

ну перестанем мы в ней писать, хорошо. Есть уверенность, что еще кто-нибудь что-нибудь напишет ПО ТЕМЕ?

Ну вот:'(... А без вас тут и читать то нечего будет. Даааа.... теряюсь.*сажусь на то на чем стояла и думаю:"чего же больше хочу: разговора хоть и не по теме или молчания по теме?"*. *задумчиво добавляю*-Да и свободу слова никто не томенял...(это я про вас и для ВАС). Общчайтесь

Marina Nimoy написал(а):

Дорогая Маша Павлова, мы ОБЩАЕМСЯ :-)
Не приходилось ли замечать, что в жизни очень часто люди начинают говорить на одну тему, а заканчивают совсем другой? ;-)

Приходилось и очень часто.

0


Вы здесь » Форум аниме-фестиваля Черный Дракон - 2006 » Общение » TAKERU или "Мельница". Кто где был? или хотел бы побывать?